Радиоприёмник MITSUYAMA MS-4030 перестал играть. Модель простая и очень много подобных радиоприемников делают с одинаковой начинкой, но в других корпусах.

Радиоприемник продается в следующей упаковке. Устройство поддерживает USB-флешку, SD-карту, TF-карту и оборудовано фонарем.

При помощи крестовой отвертки откручиваем несколько винтов и разбираем радиоприемник.

Внутри стоит динамик на 8 Ом (3 Вт) и односторонняя плата.

Маркировка платы RS-056-KT0936B9. Дорожки и основные элементы платы находятся с обратной стороны. Плата предусматривает питание как от батареек, так и от сетевого напряжения. Разъемы на плате однотипные и чтобы не перепутать их при отключении, необходимо их отметить. Это удобно сделать маркером.

Плата радиоприемника MITSUYAMA MS-4030 выглядит вот так.

Микроконтроллер AC20CM2J0T-82. На микросхеме KT0936MB9 реализован FM-АМ радио модуль.

Звука нет, т.к. неисправна микросхема 8002A. Питание на данной микросхеме есть, входной сигнал есть, но нет выходного сигнала. Также на неисправность данной микросхемы указывает ее сильный нагрев при входном напряжении питания 3 В и токе 0,5 А. После замены микросхемы 8002А радиоприемник MITSUYAMA MS-4030 снова обрел звук.

Ранее производил ремонт радио MRM-POWER B851, в котором не было зарядки.