Т2 приставка Perfeo DVB-T2/C LEADER со временем зависает.

С обратной стороны тюнер выглядит вот так. На корпусе нет ни каких указаний о модели. Пришлось вычислять модель по фотографии.

На тюнере периодически появляются полосы. Также иногда зависает меню устройства и оно не реагирует на нажатия кнопок пульта.

Внутри тюнер Perfeo LEADER выглядит следующим образом. Внутри корпуса есть пустое место. Маркировка платы GD-78336E-R836-3K-V1.1 20151223.

Блок питания построен на микросхеме ШИМ PN8368. Видны номиналы сопротивлений.

Крупное фото элементов вокруг процессора. Используется память DDR2 SDRAM 512Mb 1.8В Hynix H5PS5162GFR.

Обратная сторона платы не представляет интереса.

Рядом с процессором есть емкость 100 мкФ х 10 В. Из-за нагрева процессора данная емкость часто выходит из строя — емкость упала, ESR вырос. Рядом стоят DC/DC преобразователи с маркировкой S16K9. Маркировке S1ywp (S1***) соответствует микросхема APS2415TBER-ADJ.

После ее замены тюнер исправно заработал.

Теперь Т2 приставка Perfeo LEADER работает исправно и стабильно. Никаких зависаний больше не наблюдалось.

Ранее производил ремонт T2 ресивер PERFEO, который зависал и появлялись полосы на экране. По факту это был этот же тюнер с такой же проблемой.