Телевизор LG CF-20E60 не включается. Он покрылся конденсатом, т.к. был занесён с холода в теплое помещение.

На наклейке указана модель телевизора.

С обратной стороны телевизор выглядит следующим образом.

Снимаем заднюю крышку. Заметно, что от разъема кинескопа отключена плата. Телевизор LG CF-20E60 построен на шасси LG MC-64A.

Сперва телевизор LG CF-20E60 не включался т.к. была неисправна кнопка подачи питания на плату. В ней не было фиксации и светодиод дежурного режима горел, если удерживать кнопку нажатой.

Проблему с ней решил при помощи двух перемычек.

Затем я обратил внимание на отброшенный провод T401 (SCREEN) от платы кинескопа. Сперва я не понял причин данного поступка.

Если подкинуть данный провод обратно, то слышен
хлопок пробоя высокого напряжения в его районе. Была видна вспышка внутри разъема панели кинескопа. Визуально пробоя на разъема и между его выводами не видно.

Возможно кто-то уже выпаивал данный разъем.

Я также выпаял данный разъем и разобрал его. На текстолите платы не заметно следов пробоя.

Внутри разъема также нет пробоя.

Запаял разъем в корпус. Пробой провода FOCUS на GND. После этого стал искрить вывод SCREEN на какой-то другой вывод. После его откидывания, начал искрить вывод GND, но затем пробой высокого напряжения стал заметен между петлей размагничивания и кинескопом. Отключил петлю размагничивания и пробой появился в основании кинескопа. Если откинуть HV-анод — дымится строчный трансформатор.

Создаётся впечатление, что на корпусе кинескопа высокое напряжение.

Спиртом вымыл кинескоп рядом с присоской и пропылесосил телевизор, т.к. искрила земля на пыль кинескопа.

Но это ничего не дало и пробой высокого напряжения все равно сохранился. Итого — кинескоп под высоким напряжением.

По всей видимости пробой высокого напряжения произошел каким-либо образом внутри кинескопа телевизора LG CF-20E60.
Ранее ремонтировал телевизор KIVI 32HB50GU, который не включался.